Ваш город: Новосибирск
Выбрать регион
Закрыть
Томск
Красноярск
Абакан
Челябинск
Иркутск
Кемерово
Курган
Москва
Новокузнецк
Омск
Пермь
Екатеринбург
Тюмень
Улан-Удэ
Якутск
Ханты-Мансийск
Нерюнгри
Норильск
Прокопьевск
Ваш город Новосибирск?
Войти

Продажа спецтехники и запчастей
WATelegram
Заказать звонок


История завода компании Lovol

29 ноя 2022
Китайский производитель погрузчиков, экскаваторов и другой спецтехники Lovol, сегодня хорошо известен не только в своей стране. Производственная площадка компании расположена в Циндао.
История завода компании Lovol

Созданная в 1998-м году компания объединяет около 16 тысяч сотрудников, а ее капитализация оценивается в 2,4 миллиарда долларов при втрое большей стоимости бренда. Это позволяет уже несколько лет входить в ТОП-50 мировых производителей в сегменте строительно-сельскохозяйственной техники.

Начав свою работу с сельскохозяйственной техники, компания постепенно расширяла ассортимент машин, экспортируемых в настоящее время в 120 государств мира. Общий объем производства достигает 30 тысяч единиц техники ежегодно, из которых на долю экскаваторов и погрузчиков приходится около 8 тысяч.

В сутки сборочные цеха покидает около 80 машин различного класса, не считая разнообразных комплектующих и запчастей. В производстве активно используются узлы и агрегаты ведущих мировых компаний, например, двигатели Cummins или ISUZU, японская гидравлика, немецкие компоненты. Все это говорит о надежности и эффективности создаваемой техники бренда Lovol.

В общей сложности на заводе четыре производственных линии, по две для сборки экскаваторов и погрузчиков различной грузоподъемности. Сегодня здесь выпускают семь типов экскаваторов и девять моделей фронтальных погрузчиков. Многие сборочные процессы автоматизированы, что положительно сказывается на качестве и скорости работ.

 

После производства вся техника проходит обязательный этап испытаний на собственном полигоне, и только после этого отправляется в продажу.